Galeria imagens

Corretor

TATHYANA OLIVEIRA BRAZ SHIGUEYAMA CRECI: 2024

FALE AGORA CONOSCO

9159 repita:

Casa em Condomínio para Venda, Lauro de Freitas / BA

Ref: TB2366, bairro Vilas do Atlântico, 4 dormitórios, sendo 3 suítes, 5 banheiros, 2 vagas de garagem, área total 400,00 m², área construída 330,00 m², área útil 330,00 m²

Compartilhar:

R$ 980.000

Condomínio

R$ 500,00

IPTU

270,00

4 Dormitórios

3 Suítes

5 Banheiros

2 Vagas

Sala

1

Código: TB2366

Endereço: Avenida Luiz Tarquínio Pontes, 100

Região: Vilas do Atlântico

Bairro: Vilas do Atlântico

Condomínio: Condomínio Alto das Palmeiras

Observação Valor: Valores a serem consultados e atualizados com o corretor

Área Total: 400,00 m²

Área Útil: 330,00 m²

Área Construída: 330,00 m²

Em Condomínio: Sim

Valor por m²: 2.969,00

Descrição do Imóvel

Casa em Condomínio para Venda, Condomínio Alto das Palmeiras no bairro Vilas do Atlântico, localizado em Lauro de Freitas / BA

Casa de alto padrão em condomínio fechado na Avenida Luiz Tarquínio, projetada para oferecer conforto, sofisticação e privacidade em um ambiente exclusivo.

O imóvel possui 330 m² de área construída em um terreno de 420 m², com arquitetura moderna, ambientes amplos e excelente ventilação natural. São 4 quartos, sendo 3 suítes, além de dependência completa, acabamento impecável e uma excelente distribuição interna. A casa conta ainda com energia solar instalada, área gourmet privativa ideal para momentos de lazer, além de espaços na frente e no fundo do imóvel que proporcionam ainda mais conforto e funcionalidade para a rotina da família.

O condomínio fechado possui apenas 6 unidades, garantindo um ambiente mais reservado, seguro e familiar. A infraestrutura oferece área verde arborizada, piscina, churrasqueira e portão eletrônico, criando uma atmosfera tranquila e acolhedora para quem busca qualidade de vida sem abrir mão da exclusividade.

Localizada na Avenida Luiz Tarquínio, em Lauro de Freitas, a casa está em uma região estratégica e valorizada, em frente ao sucesso de vendas da Construtora Dena Twin. A localização proporciona fácil acesso a comércios, serviços, escolas e principais vias da cidade, unindo praticidade urbana com a sensação de tranquilidade de uma casa com clima de interior.

Valor do Imóvel R$ 980.000,00, IPTU R$ 270,00, Valor do Condomínio R$ 500,00, Valores a serem consultados e atualizados com o corretor.

CÓDIGO TB2366

 

Proximidades
Bares e Restaurantes
Escola
Farmácia
Shopping Center
Supermercado

Observações

Todos os valores anunciados podem sofrer alterações sem prévio aviso, seguindo determinação de seus proprietários ou em consequência das variações do mercado imobiliário, assim como todas as informações são de responsabilidade dos proprietários, sem ônus algum para imobiliária.